Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ульяновске преподаватель УлГУ осужден за коррупцию

22.08.2013 / 17:15 Новости

ульяновскСуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего преподавателя кафедры «Физической культуры» института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Сергея Литюшова, ранее обвиняемого в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что желая незаконно обогатиться, Литюшов попытался получить от студента денежные средства за выставление положительной оценки по своей дисциплине.

С целью конспирации преступления он предложил одному из учащихся названного ВУЗа передать денежные средства под видом приобретения абонемента в бассейн «Спартак».

В дальнейшем, находясь в своем кабинете вместе со студентом, он внес фиктивные данные в зачетную книжку обучающегося без фактической проверки знаний, однако сразу после получения ранее оговоренной суммы в виде 1,5 тыс. рублей, Литюшов был задержан правоохранительными органами.

В конечном итоге, на основании представленных доказательств, суд признал подсудимого виновным и приговорил его к штрафу в размере 60 тыс. рублей. Помимо этого Сергей Литюшов лишен права заниматься педагогической деятельностью на 2 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале