Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Берлускони будет добиваться реформы судебной системы

02.08.2013 / 07:39 Новости

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони считает приговор суда, вынесенный ему за финансовые махинации в компании Mediaset необоснованными. В связи с этим Берлускони намерен добиваться реформы судебной систему страны, сообщает BFM.ru.

«Этот приговор лишен какого бы то ни было основания, он отнимает у меня личную свободу и политические права… Но мы продолжим бороться и заниматься политикой, чтобы произвести необходимые реформы и в первую очередь – судебной системы», – сказал Берлускони.

1 августа Кассационный суд Италии подтвердил приговор бывшему премьеру страны Сильвио Берлускони. Согласно приговору Берлускони осужден на четыре года за финансовые махинации в медиакорпорации Mediaset. Сообщается, что приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

При этоv Кассационный суд вернул в апелляционную инстанцию для пересмотра решение о запрете Берлускони занимать государственные должности.

За несколько дней до этого, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что скорее сядет в тюрьму, чем согласится на менее строгий вид наказания, если его признают виновным в уклонении от уплаты налогов.

«Я не отправлюсь в изгнание и не отдам себя в руки социальных служб, как преступник, которого надо перевоспитать. Мне почти 78 лет, и я мог бы получить право на домашний арест, но, если они признают меня виновным, если они возьмут на себя такую ответственность, то я сяду в тюрьму», — сказал Берлускони.

8 мая Апелляционный суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам тюрьмы по делу о финансовых махинациях в его медийной группе Mediaset. Также миллиардер и медиамагнат не может в течение пяти лет занимать государственные должности и в течение трех лет руководящие должности в компаниях. Берлускони в зале суда не присутствовал.

Читайте также:

Берлускони ожидает свой приговор

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале