Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Виктор Батурин услышит свой приговор

26.07.2013 / 12:37 Новости

Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями компании «Интеко», должен сегодня узнать свой приговор в Гагаринском суде Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виктор Батурин — брат супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова — был арестован 30 ноября 2011 года. Ему инкриминируется несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании «ИНТЕКО», попытке хищения 10,8 млн рублей, а также по новому эпизоду на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

28 ноября 2011 года Батурин предъявил в московском офисе «ИНТЕКО» вексель компании на 10,8 млн рублей и потребовал немедленно осуществить по нему выплату. Сотрудники «ИНТЕКО» засомневались в подлинности документа и вызвали полицию, которая задержала бизнесмена.

Предприниматель уже имеет одну судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, признав виновным в мошенничестве с недвижимостью. Ранее из-за истечения срока давности следствие прекратило еще одно уголовное дело, по которому предприниматель подозревался в неуплате налогов на сумму более 23 млн рублей.

Ранее стало известно о том, что прокуратура просит приговорить Батурина к 8 годам общего режима. А адвокат Батурина попросил суд оправдать своего подзащитного.

Читайте также:

Виктор Батурин останется под стражей до 9 июля

Виктора Батурина допросят в суде 13 мая

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале