Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Банковский счет Евгении Васильевой оказался под арестом

26.07.2013 / 09:40 Новости

Хамовнический суд Москвы арестовал банковский счет бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, сообщает «Интерфакс». В суде отказались сообщить сумму средств, находящуюся на счете, сославшись на тайну предварительного следствия.

В марте 2013 года арест был наложен на имущество Васильевой. В частности, были арестованы три квартиры (одна в Москве и две в Петербурге) и дом в Ленинградской области.

Васильева, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны, проходит по делу о крупных хищениях в компании «Оборонсервис». По версии следствия, Васильева вместе со своими бывшими однокурсниками, через холдинг «Оборонсервис» распродавала имущество Минобороны по заниженным ценам.

Дело «Оборонсервиса» и другие сопутствующие дела были возбуждены осенью 2012 года. Тогда же уволили с поста министра обороны Анатолия Сердюкова, который проходит свидетелем по делу «Оборонсервиса».

Сейчас дело Васильевой, которая находится под домашним арестом, состоит из 23 дел, которые были объединены в одно производство. Сумма ущерба составляет более шести миллиардов рублей.

Читайте также:

Сердюков не увидел нарушений в продаже части Таврического дворца

Если Сердюков окажется на скамье подсудимых – развалится вся система

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале