Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ульяновская коммерческая организация оштрафована за нарушение законодательства

23.07.2013 / 21:00 Новости

коррупцияЗАО «ДАРС-АйПи» привлечено к административной ответственности в виде штрафа после обнаружения прокуратурой области нарушения антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки надзорным ведомством закрытого акционерного общества на предмет соблюдения Федерального закона «О противодействии коррупции» установлено, что в мае прошлого года был заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим, занимавшим ранее должность специалиста отдела камеральных проверок территориального подразделения ИФНС России.

В то же время, согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя. Однако этого сделано не было.
Таким образом, в этой связи прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении ЗАО «ДАРС-АйПи» и его генерального директора Рифата Волкова 2 дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

В настоящее время организация уже оштрафована на 100 тыс. рублей. Проверки в отношении ЗАО «ДАРС-АйПи» продолжаются.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале