Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ульяновские полицейские осуждены за коррупцию

18.07.2013 / 11:00 Новости

ГИБДДИнспекторы дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД по Ульяновску Андрей Бобров и Сергей Егоров осуждены по п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УКК РФ (получение взятки за незаконные действия, группой лиц с вымогательством взятки).

По сообщению пресс-службы СУ СКР Ульяновска, в суде установлено, что в июле текущего года осужденные, потребовали от одного из жителей города Ульяновска, нарушившего правила дорожного движения, денежные средства за несоставление протокола об административном правонарушении.

Получив часть затребованной суммы на месте, злоумышленники договорились с потерпевшим о передаче оставшейся части на следующий день. На следующий день после совершенного преступления, знакомый полицейских по их просьбе получил остальные деньги. В общей сложности полицейские получили от нарушителя ПДД 4,5 тыс. рублей.

Интересно, что знакомого полицейских за посредничество в получении взятки к уголовной ответственности не привлекли.

Самих же сотрудников автоинспекции суд признал виновными и назначил наказание в виде штрафа. Таким образом, Бобров заплатит 382 тыс. рублей, а Егоров – 360 тыс. рублей в казну государства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале