Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ульяновские чиновники скрыли сведения о доходах

17.07.2013 / 11:30 Новости

УльяновскМногочисленные нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области. Чиновники скрывали сведения о своих доходах и предоставляли неполную информацию.

Так, установлено, что заместитель Министра и еще двое сотрудников министерства в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не указали имеющуюся у них в собственности недвижимость. Более того, вопреки требованиям закона замминистра является учредителем одной из коммерческих структур.

Помощник замминистра скрыл данные об имеющихся в его собственности жилом доме и земельном участке в одном из районов области.

Недостоверные сведения в справках о доходах представили еще трое  должностных лиц регионального Министерства сельского хозяйства, которые не сообщили о полученных ими сторонних доходах.

Кроме того, 7-ро государственных служащих занизили размер доходов, полученных их супругами.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, выявлены 3 случая сокрытия информации об имеющихся у сотрудников министерства и членов их семей, транспортных средствах.

По факту выявленных нарушений, Прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин потребовал в представлении от заместителя Председателя регионального Правительства незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале