Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший гендиректор украинской авиакомпании объявлен в международный розыск

12.07.2013 / 21:03 Новости

самолетБывший генеральный директор украинской авиакомпании »Аэросвит» объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Бывший топ-менеджер, имя которого не называется, подозревается в нарушении таких статей УК Украины, как «грубое нарушение законодательства о труде», «грубое нарушение соглашения о труде», «невыплата заработной платы», «уклонение от уплаты страховых взносов». Фигурант дела уклоняется от следственных действий, поэтому его объявили в розыск, пояснили в прокуратуре.

На сайте «РБК-Украина» говорится, что речь идет о Юрии Емельянове, который руководил авиакомпанией с ноября 2012 года по январь 2013 года. До «Аэросвита», он работал в «Аэрохендлинге» и «Донбассаэро».

Против авиакомпании на данный момент расследуется еще одно уголовное дело по статье «мошенничество с финансовыми ресурсами». По версии прокуратуры, «Аэросвит» в конце 2012 года передал в залог неназванному банку участок земли площадью 7,344 гектара, который находится в собственности у государства.

В конце декабря прошлого года когда-то крупнейший украинский авиаперевозчик начал процедуру банкротства, которая позже была отменена решением суда. В настоящее время авиакомпания не выполняет никаких рейсов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале