Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев пообещал не вводить новых налогов 3 года

Структура российской налоговой системы в ближайшие три года существенно меняться не будет, новых налогов не появится, заверил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев бизнесменов. Об этом передает РИА Новости.

На встрече с правлением РСПП Дмитрий Медведев напомнил, что правительство одобрило основные направления развития налоговой политики на период с 2014 по 2016 год.

«В течение трехлетнего периода предстоящего никаких существенных изменений в структуре налоговой системы не предусматривается, так же как и введение новых налогов», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что упор должен быть сделан на улучшение налогового администрирования и сокращение доли так называемой теневой экономики. «Я думаю, наша общая цель — чтобы правила налоговые были понятными для всех, чтобы они были исполнимы и чтобы действительно все налоги платили: и крупный, и средний бизнес, и малый бизнес, и российские предприниматели, и иностранные», — добавил глава правительства.

4 июля министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства, признался, что бюджет РФ в 2013 году может недополучить до 1 триллиона рублей доходов.

Читайте также:

Счетная палата нашла у «Южкузбассугля» 20,1 млрд руб. недоплаченных налогов

Россияне высказались против дорогих машин для чиновников

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале