Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Польская прокуратура проверит законность бюджетных трат на концерт Мадонны

05.07.2013 / 18:16 Новости

фото: Pravda Komsomolskaya / Russian LookОкружная прокуратура в Варшаве расследует законность выделения денег из госбюджета на организацию концерта американской певицы Мадонны на Национальном стадионе в Варшаве в 2012 году, сообщает РИА «Новости«.

«Решение о возбуждении дела было принято после завершения проверки, в ходе которой была запрошена информация из Минспорта и контрольной палаты», — цитирует агентство пресс-секретаря ведомства Дариуша Слепокура.

Концерт Мадонны состоялся 1 августа прошлого года на подконтрольном государству Национальном стадионе в Варшаве, сооруженном к футбольному чемпионату Европы 2012 года. Министерство спорта выделило на организацию мероприятия $1,8 млн. Деньги были предоставлены из резерва, созданного для поддержки чемпионата и пропаганды волейбола среди детей и молодежи.

Министр спорта Иоанна Муха, экономист по образованию, пояснила свое решение поддержать концерт необходимостью стимулировать коммерческую активность убыточного стадиона. Как следует из ее разъяснений, авторы бизнес-плана гарантировавшие прибыль сильно переоценили известность певицы, сумма, вырученная от продажи билетов, компенсировала лишь небольшую часть расходов, а потери бюджета составили 1,4 миллиона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале