Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директор департамента Минэкономразвития предстанет перед судом

04.07.2013 / 09:37 Новости

В суд передано дело в отношении бывшего директора департамента Министерства экономического развития (МЭР) РФ Олега Бекасова. Ему инкриминируют крупное мошенничество, сообщает Росбалт.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Бекасову были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

После утверждения обвинительно заключения прокуратурой, материалы были переданы в Тверской суд. Однако, там сочли, что дело должен рассматривать Замоскворецкий суд, на территории которого и были совершены преступления.

По версии ГСУ СК по Москве, в сентябре 2009 года Бекасов, занимая должность директора департамента государственной службы и кадров Минэкономразвития, создал не предусмотренный законодательством и официально не зарегистрированный «фонд директора». По его указанию рядовые сотрудники МЭР отдавали в этот фонд значительную часть выплаченных им ежеквартальных и годовых премиальных. В дальнейшем, как считают следователи, чиновник распоряжался средствами по собственному усмотрению.

Читайте также:

Минэкономразвития потратит на исследование коррупции 11 млн рублей

Эксперты: Минэкономразвития не решает проблемы с имуществом госкомпаний

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале