Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госдума предложила отложить приватизацию «Аэрофлота»

26.06.2013 / 16:21 Новости

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" - фото: Александр Вильф/ РИА НовостиДепутаты Госдумы попросили отложить приватизацию «Аэрофлота» как нецелесообразную «на данном этапе развития российской экономики», а также учитывая динамичное развитие компании, сообщает газета «Ведомости«, ссылаясь на решение думских комитетов Госдумы по транспорту и  экономической политике по итогам выездного заседания 26 июня.

«Учитывая динамичное развитие компании, ее устойчивое финансовое положение, а также в связи с регулярными перечислениями крупных дивидендов в федеральный бюджет и освоением новых воздушных судов отечественного производства, считать нецелесообразным на данном этапе развития российской экономики приватизацию пакета акций ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии», находящегося в госсобственности», — говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании принято решение рекомендовать правительству объединить федеральное имущество аэропортов Московского авиаузла и обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево» до 2015 г.

В плане приватизации предусмотрено, что полный выход государства из капитала компании должен произойти до 2016 года. В Минэкономразвития предлагали до конца текущего года продать принадлежащий государству пакет акций в крупнейшем российском авиаперевозчике. Через Росимущество государству принадлежит в компании 51,17 процента ценных бумаг.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале