Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Госдуму внесен проект постановления об экономической амнистии

25.06.2013 / 10:50 Новости

ГосдумаПроект постановления об экономической амнистии внес в Государственную Думу РФ президент России, сообщили ИА REGNUM в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Сегодня стало известно о том, что в Госдуму внесен проект постановления об экономической амнистии. Субъектом инициативы стал президент РФ.

Ранее об этом заявил член профильного думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин /»Единая Россия»/.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин призвал Госдуму объявить амнистию осужденным за экономические преступления до ухода на летние каникулы: амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб. «По состоянию на 1 января 2013 в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 1583 осужденных за совершение преступлений в сфере экономической деятельности», — сообщили в пресс-службе Минюста.

Кроме того, по статье «Мошенничество» отбывали наказание более 9 тыс. человек, по статье «Присвоение или растрата» — 797 человек, по статье «Вымогательство» — 3631 человек.

Читайте также:

Путин объявил экономическую амнистию

Ликвидацию таможенных постов будут согласовывать с «ОПОРОЙ России»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале