Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Должности во властных структурах «продавались» за $600 тыс.

24.06.2013 / 12:30 Новости

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержана злоумышленница, подозреваемая в мошенничествах, связанных с продажей должностей в федеральных органах исполнительной власти.

Как отметили в ГУЭБиПК, женщина позиционировала себя доверенным лицом высокопоставленных руководителей ФСО России, бравируя обширными связями в различных силовых структурах.

В частности, она предложила своему знакомому содействие в назначении на руководящую должность в Департаменте инвестиций и капитального строительства МЧС России, оценив свои услуги в $600 тыс.

Подозреваемую задержали при получении аванса в размере 1,8 млн рублей. По ее словам, денежные средства предназначались сотрудникам кадрового аппарата федерального ведомства для оформления необходимого пакета документов.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Продавцы должностей: как занять «место под солнцем»

Должность в Кремле продавали за 3 млн долларов

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале