Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник из Минздрава Тверской области арестован по подозрению в мошенничестве

22.06.2013 / 10:38 Новости

задержаниеПо факту мошенничества с деньгами, выделенными на реализацию целевой программы «Модернизация здравоохранения Тверской области на 2011 – 2013 годы» возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает  пресс-служба ГУ МВД России Тверской области.

В рамках этой целевой программы в 2012 и 2013 годах был заключен ряд государственных контрактов на поставку медицинского оборудования для нужд учреждений здравоохранения Тверской области. Установлено, что стоимость приобретенного медицинского оборудования была существенно завышена.

-По подозрению в причастности к совершению данного преступления задержан и арестован 40-летний ведущий специалист отдела оказания медицинской помощи Министерства здравоохранения Тверской области, — говорится в сообщении.

В целях установления деталей преступной деятельности, а также всех лиц, причастных к совершению данного преступления, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале