Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Геннадий Зюганов: Коррупция — это порождение власти

18.06.2013 / 14:49

Изображение3 128Коррупция — это, прежде всего, порождение власти, об этом председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил на пресс-конференции во вторник корреспонденту ПАСМИ. По его словам, борьба с коррупцией начинается с власти, она должна подавать пример.

Геннадий Зюганов: «Пока тот, кто предложил реформы не посадил своих двух лучших дружков за решетку, никаких подвижек в этой области не будет».

В настоящее время, по мнению Геннадия Зюганова, власть оправдывает жульничество. Председатель ЦК КПРФ привел пример хищений в «Роснано», когда проверки Счетной палаты выявили, что госкорпорация нанесла ущерб государству на 24 млрд рублей. Однако, до сих пор, содержание этой корпорации обходится дороже, чем ядерный объект, отметил он.

КПРФ

Геннадий Зюганов: «Средняя зарплатка в этой госкорпорации 430 тысяч рублей, чтобы возить эти нанозадницы истратили 850 млн рублей, чтобы охранять — еще  450 млн рублей. Дороже, чем ядерный объект! И говорят, что это госкорпорация. Какая это госкорпорация! Это лавка, в которой можно воровать миллиарды!».

По словам депутата Госдумы Валерия Ракшина, за 2 года работы партии КПРФ по обращениям граждан, 50 % коррупционеров либо уже отбывают наказание в местах лишения свободы, либо находятся под следствием. По инициативе КПРФ в Госдуму внесен законопроект о ратификации статьи 20-й Конвенции ООН по противодействию коррупции. «После ратификации этой статьи будет вестись настоящая борьба с коррупцией», — отметил Валерий Ракшин.

Алина Тимофеева

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале