Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дела фигурантов «игорного дела» возвращены следствию

18.06.2013 / 10:46 Новости

Генеральная прокуратура России вернула в Следственный комитет РФ на доследование уголовные дела в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и бывшего начальника управления прокуратуры Дмитрия Урумова. Как заявил «Русской службе новостей» адвокат А.Игнатенко Александр Аснис, именно с таким требованием защита обращалась в своих жалобах в Генпрокуратуру.

«Мы на 70 листах представили в Генпрокуратуру доказательства того, что вина Игнатенко не была доказана теми материалами дела, которые были представлены. Кроме того, нарушены нормы российского и международного законодательств, связанные с его выдачей из Польши и дальнейшим расследованием дела», — заявил адвокат.

Александр Аснис добавил, что защита не ожидала такого решения прокуратуры: «Видимо, в данном случае изучение материалов уголовного дела не дало возможности Генеральной прокуратуре утвердить обвинительное заключение».

Ранее Следственный комитет направил в Генпрокуратуру дела в отношении одного из главных фигурантов так называемого «игорного дела» Александра Игнатенко и Дмитрия Урумова для утверждения обвинительного заключения.

Александр Игнатенко – один из основных фигурантов дела о разоблачении в Подмосковье сети подпольных казино. По данным правоохранительных органов, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от пяти миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале