Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновников Чапаевска привлекли за коррупцию

14.06.2013 / 21:35 Новости

чапаевскПрокуратурой Чапаевска проведена проверка полноты сведений об имуществе и доходах должностных лиц городской администрации. Было установлено, что как минимум четыре чиновника скрыли доходы и имущественное положение.

В ходе проверки выяснилось, что в нарушение требований федерального законодательства заместитель главы города Дмитрий Илясов, руководитель комитета про вопросам семьи, опеки и попечительства Оксана Быкова, ведущий специалист отдела торговли, транспорта, связи и содействия развития малого и среднего предпринимательства Ольга Чурилова, ведущий специалист отдела муниципального хозяйства Валерий Зубихин предоставили недостоверные сведения о своих доходах. Также неверные сведения они предоставили и об имущественном положении супругов и детей.

Прокуратурой города в отношении указанных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения административных дел Илясов, Быкова, Чурилова и Зубихин привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, прокуратурой города в адрес главы Чапаевска Дмитрия Блынского внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале