Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело в отношении заместителя транспортного прокурора признано обоснованным

04.06.2013 / 16:11 Новости

прокуратураКак сообщила прокуратура Самарской области, признано законным и обоснованным постановление СУ СКР о возбуждении уголовного дела в отношении Максима Литвина. Заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Напомним, что по версии следствия, 3 июня 2013 года 30-летний Максим Литвин около дома № 98 по ул. Степана Разина в г. Самаре получил от директора коммерческой организации в качестве взятки 500 тысяч рублей за непривлечение должностных лиц фирмы к административной ответственности. Литвин был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области при получении вознаграждения.

Источник ПАСМИ сообщил, что взятку Литвин получил от сотрудника ООО «АкваШип». Компания зарегистрирована в здании речного вокзала в Самаре на ул. Максима Горького, 82. Примечательно, что в реестре компаний ее деятельность обозначена, как торговая, хотя на деле фирма работала в сфере, связанной с водным транспортом. Это подтверждает версию о том, что Литвин стал активно работать по компаниям, связанным с деятельностью внутреннего водного транспорта. Возможно, что эта активность кому-то могла помешать. Руководителем ООО «АкваШип» значится Николай Володченко. Он же имеет отношение к компании ООО «Самара-транс-флот» и ООО «Никойл-Транс». У последней, что интересно, в сфере деятельности кроме «водный транспорт» обозначено направление «производство судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств».

В ближайшее время в отношении Литвина будет избрана мера пресечения. С большей долей вероятности можно предполагать, что он будет заключен под стражу на время следствия. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале