Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейские проверят информацию о взятке на странице пресс-секретаря МВД

17.05.2013 / 09:26 Новости

Следственный департамент МВД РФ проведет служебную проверку в связи с появлением на странице главы своего пресс-центра полковника Анжелы Кастуевой в Facebook сообщения о возможной даче взятки автоинспектору. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь Кастуева заявила «Интерфаксу», что не делала подобных записей, а ее страницу в социальной сети взломали. По ее словам, о проверке она узнала вечером 16 мая от журналистов. Кастуева утверждает, что после этого она попробовала войти в свой аккаунт, но не смогла. Позже выяснилось, что ее страница удалена. Сейчас копия профиля Кастуевой доступна только в кэше «Яндекса». По данным СМИ, пресс-секретарь подала рапорт об увольнении из органов.

В ставшем причиной проверки сообщении на странице Кастуевой говорилось, что она три дня не могла снять машину с учета в ГИБДД, однако потом сделала это за «15 минут и пять тысяч рублей». Сама пресс-секретарь в разговоре с журналистами подтвердила, что продает машину, но отметила, что пыталась снять ее с учета самостоятельно. Кастуева пояснила, что продажей ее машины занимается автосалон, с которым она в свое время заключила соответствующий договор.

Пресс-секретарь МВД утверждает, что ранее неизвестные уже взломали ее аккаунт в другой социальной сети, вследствие чего ей пришлось удалить свою страницу и там. «К сожалению, вынуждена констатировать, что такой удобный для общения сервер как социальные сети становятся площадкой для противоправных действий и грязных игр», — сказала Кастуева.

Кастуева возглавила пресс-центр следственного департамента МВД РФ в 2011 году. До этого она руководила пресс-службой главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале