Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госдума ждет законопроектов по реализации идей Владимира Путина

Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин заявил, что Государственная Дума готова рассмотреть и обсудить инициативы, которые председатель правительства РФ и кандидат в президенты России Владимир Путин изложил в своей очередной программной статье о развитии демократии, сообщает в понедельник РИА Новости.

Однако, по словам Нарышкина, прежде всего эти идеи должны быть оформлены в виде законопроектов и внесены на рассмотрение в Госдуму.

«Предложения, которые содержатся в статье, прежде всего, должны быть трансформированы в законопроекты, законопроекты – внесены в Думу, а после этого Дума приступит к их обсуждению», – сообщил спикер Госдумы.

Напомним, что Владимир Путин опубликовал четвёртую авторскую программную статью, в которой изложил свои взгляды по проблеме развития гражданского общества, государства и демократических процедур.

В частности, премьер высказал идею об обязательном рассмотрении в Думе общественных инициатив, собравших 100 тысяч подписей в интернете, об увеличении полномочий муниципалитетов и активизации борьбы с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале