Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отказано в возбуждении уголовного дела в отношении генерала Андрея Хорева

06.02.2012 / 13:35 Новости

Следственный комитет (СК РФ) повторно отказал в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя начальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрея Хорева и двух его подчиненных, сообщает в понедельник газета «Коммерсантъ».

 

Напомним, что Генпрокуратурой была выявлена необоснованная выдача МВД России удостоверений ветеранов боевых действий людям, непосредственно не участвовавшим в контртеррористических операциях в регионе Северного Кавказа. Нургалиеву было внесено представление об устранении нарушений, и по результатам прокурорской проверки Хорева и его подчиненных лишили ветеранских званий.

Кроме того, оперативники главного управления собственной безопасности по результатам своей проверки усмотрели в действиях Андрея Хорева и его подчиненных признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а материалы проверки были направлены в СУ СК России по ЦФО для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает издание, следствие пришло к выводу, что хотя Хорев и его подчиненные были необоснованно награждены знаками «Участник боевых действий» и получили статус ветеранов, однако никаких действий для получения этого статуса они не предпринимали и впоследствии не пользовались льготами, предусмотренными для ветеранов, поэтому в их действиях состава преступления выявлено не было.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале