Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава ГИБДД столицы может не вернуться из отпуска на службу

16.04.2013 / 07:34 Новости

Начальник столичного ГАИ может не вернуться из отпуска. Причиной отставки стал коррупционного скандал в ГИБДД, передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник.

Как сообщило сообщило агентство «Интерфакс», якобы Александр Ильина написал заявление на отпуск после жесткой критики, прозвучавшей в его адрес в связи с коррупционным скандалом в ГИБДД Москвы.

Напомним, что ранее стало известно о том, что ежемесячно в Москве более 100 человек незаконно получали водительские удостоверения. Для этого в процессе экзамена документы помечались цветными скрепками, чтобы выделить тех, кто: должен сдать, заплатив деньги; должен сдать по указанию руководства; сдают самостоятельно и не должны сделать это с первого раза.

Стоимость прав колебалась от 28 до 45 тысяч рублей. Таким образом, преступная группа ежемесячно получала более 3 миллионов рублей, а за одну смену инспектор имел более 40 тысяч, руководители подразделений – более 70 тысяч рублей.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уже объявил об увольнении заместителя начальника московской ГИБДД Михаила Мартюшева, отвечавшего за экзаменационную работу, в связи с раскрытием схемы продажи водительских прав.

Также Владимир Колокольцев вынес предупреждение начальнику управления ГИБДД по Москве Александру Ильину о том, что будет ходатайствовать о его отстранении при повторении фактов продажи прав. Сейчас Ильину объявлено о неполном служебном соответствии. Порядок же в столичных органах ГИБДД Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД по Москве Анатолию Якунину.

В столичном главке МВД заявили, что отпуск Александра Ильина — плановый. Однако длительность отпуска не уточнили.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале