Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Электронный формат закупок помогает в борьбе с коррупцией

Председатель комитета государственного заказа правительства Хабаровского края Владимир Чаюк комитет государственного заказа заявил, что подавляющее число заявок подается в электронном виде, сообщает в среду ИА «АмурПресс».

 

По его словам, итоговая экономическая эффективность от деятельности краевого госзаказа в 2011 году составила около 1 млрд. рублей.

«Наибольшее количество заявок размещалось на подрядные работы (около 65%). Оставшуюся часть составили закупки лекарств, товаров медицинского назначения, офисной и бытовой техники, товаров и услуг в области информационных технологий. Рассмотрены заявки на оказание услуг по организации отдыха и оздоровлению детей, научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы. Количество предприятий-заказчиков в 2011 году достигло 6875», — отметил Владимир Чаюк на расширенном заседании Правительства края по вопросу госзакупок

По его мнению, электронный формат закупок делает деятельность госпредприятий прозрачной, помогает в борьбе с коррупцией, что является основной целью работы комитета.

Для этого электронная площадка Хабаровского края одной из первых была интегрирована с общероссийским официальным сайтом zakupki.gov.ru, создав единое информационное пространство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале