Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы администрации Звенигорода лишился статуса обвиняемого

10.04.2013 / 09:59 Новости

Следственный комитет прекратил уголовное дело против бывшего первого заместителя главы администрации Звенигорода Григория Татусьяна, обвиняемого в покушении на получение взятки в 33 млн рублей за незаконный перевод земель Государственного лесного фонда в собственность частных лиц. Об этом пишет в среду газета «Коммерсантъ».

Григория Татусьяна, который ранее занимал пост первого заместителя руководителя администрации Звенигорода, подозревали в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Он был задержан в сентябре 2011 года. По версии следствия, Татусьян участвовал в незаконных переводах земель Гослесфонда, находящихся на территории подмосковного города, в собственность частных лиц.

Однако, как пишет сегодня «Коммерсантъ», в расследование вмешался заместитель генпрокурора Владимир Малиновский: проверив материалы дела, он передал его из полиции в следственный отдел по городу Одинцово подмосковного управления СК РФ. Сразу после этого один из фигурантов дела отказался от своих показаний на Татусьяна.

По сведениям газеты, постановление о прекращении уголовного дела против звенигородского чиновника вынес заместитель начальника следственного отдела Одинцово Василий Пашкевич. Мотив – отсутствие события преступления.

Теперь это решение должна утвердить Генпрокуратура.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале