Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У Минобороны появился шанс вернуть себе «дачу Сердюкова»

02.04.2013 / 11:50 Новости

 Минобороны может вернуть себе «загородный комплекс в поселке Пересыпь Краснодарского края». Это стало возможным благодаря тому, оборонное ведомство получило в дар акции крупного проектного института в Москве, похищенные, как считает следствие, членами команды бывшего министра, пишет «Коммерсантъ».

Недавно в суд поступило ходатайство от военной прокуратуры: речь идет о временной приостановке разбирательства по делу о продаже земельного участка на побережье Азовского моря. Дело в то, что военные прокуроры до сих пор не могут представить документы на земельный участок — бумаги забрали сотрудники главного военного следственного управления СК РФ, которые разбираются   с уголовным делом «Оборонсервиса».

По данным издания, арбитраж может удовлетворить ходатайство военной прокуратуры,  так как этот и все другие спорные объекты военного ведомства уже приобщены к уголовному делу в качестве вещдоков,

Напомним о том, что изъятие из федеральной собственности земельного участка в Темрюкском районе Краснодарского края — один из эпизодов дела «Оборонсервиса» . В сообщении СК РФ говорится, что на участке, за счет Минобороны, более чем за 300 млн рублей был построен загородный комплекс, а позже землю с постройками продали за 92 млн рублей.

Речь шла о пансионате «Эллада», который находится в одном из самых живописных мест Таманского полуострова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале