Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

При проверке гособоронзаказа найдено нарушений на 25 млрд рублей

Предприятия — исполнители государственного оборонного заказа в 2011 году допустили нарушений на сумму свыше 25 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

По словам представителя Рособоронзаказа, основные нарушения, с которыми они столкнулись в ходе проверок, — это завышение стоимости и объемов выполненных работ, оплата фактически невыполненных работ и выполнение работ, не предусмотренных техническим заданием и сметной стоимостью объекта.

Руководителям предприятий и организаций направлено более 400 предписаний об устранении выявленных нарушений, а материалы проверок направлены в Главную военную прокуратуру, отметил собеседник агентства.

В 2012 году объем государственного оборонного заказа достигнет беспрецедентной суммы — 1,769 трлн рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом. В 2013 году на финансирование ГОЗ будет потрачено 2,236 трлн рублей, а в 2014 — 2,625 трлн рублей.

Но, несмотря на щедрые вливания, в 2011 году, впрочем, как и в 2010, план по гособоронзаказу выполнен не был.

Комментируя эту ситуацию, президент России Дмитрий Медведев пригрозил военным чиновникам ответственностью, если те в 2012 году снова провалят формирование гособоронзаказа.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале