Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прохоров получил 115 млрд рублей и не имеет автомобиля

Кандидат в президенты Михаил Прохоров  в 2007-2010 годах получил115,1 млрд рублей дохода, владеет тремя квартирами в Москве и не имеет автомобиля, пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на декларацию доходов политика.

 

В декларации указаны векселя кипрской «Онэксим холдингз лтд» на 5,12 млрд рублей и панамской «Мантра инвестментс лтд» на 900 млн рублей, при этом самых известных активов (UC Rusal, Polyus Gold, ТГК-4, «Ренессанс капитала») в документе нет.

Представитель Прохорова объяснил, что декларация кандидата в президенты заполнена в соответствии с требованиями Центризбиркома и в ней указаны только акции, которыми он владеет напрямую.

Из документа следует, что основную часть из указанных в декларации средств (112,5 млрд рублей) Прохоров получил в 2008 году, когда делил совместный бизнес с Владимиром Потаниным.

В сравнении с Прохоровым доходы других кандидатов на пост главы государства значительно скромнее: за прошлый год Владимир Жириновский заработал 22,1 млн рублей, Владимир Путин – 17,7 млн рублей, Сергей Миронов – 9,1 млн рублей, а Геннадий Зюганов – 7,6 млн рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале