Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генерал МВД решился на отставку

Начальник главного следственного управления ГУМВД по г. Москве генерал Иван Глухов, замешанный в скандальном деле своей подчиненной, следователя Нелли Дмитриевой, покидает службу, пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

Накануне генерал Иван Глухов подал рапорт об отпуске, из которого уже не выйдет на работу, рапорт же последовал после того, как начальник столичного ГУ МВД Владимир Колокольцев на годовой коллегии Главного управления (ГУ) МВД РФ по г. Москве жестко раскритиковал своего зама, предложив тому «принять соответствующее решение».

Издание отмечает, что в Министерстве внутренних дел никто не сомневается, что по завершении отдыха Иван Глухов направит президенту РФ и рапорт об увольнении.

Напомним, Иван Глухов получил широкую известность после того, как в октябре 2011 г. года его подчиненная, следователь по особо важным дела Нелли Дмитриева, была арестована по подозрению в вымогательстве взятки в размере 3 млн долларов.

Свое уголовное преследование она объяснила желанием СКР и ФСБ добраться до ее шефа Ивана Глухова.

Педполагаемый посредник, бывший капитан милиции Максим Каганский, участвуя в вымогательстве взятки, бравировал дружескими связями с бывшим заместителем начальника департамента экономической безопасности МВД Андреем Хоревым и начальником столичного ГСУ ГУ МВД Иваном Глуховым.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале