Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тюмени выявлен факт получения взятки

25.02.2013 / 13:56 Новости

Сотрудниками ГУ МВД России по УрФО в рамках расследуемого уголовного дела по ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») задержаны два руководителя Управы Ленинского административного округа Тюмени.

По версии следствия, они совместно с должностным лицом Комитета по благоустройству и озеленению Управы, действуя из корыстных побуждений, получили через посредников взятку в сумме 200 тысяч рублей от директора коммерческой структуры за получение муниципального контракта на снос дома без проведения аукциона, а также за подписание актов приемки работ, содержащих сведения, не соответствующие действительности их выполнения.

СУ СК России по Тюменской области трем чиновникам предъявлены обвинения в получении взятки. Двум их них Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, руководителя Управы заключил под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других фактов противоправной деятельности фигурантов.

Источник: ГУ МВД по Тюменской области

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале