Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Росрыболовства стал фигурантом уголовного дела о подлоге

15.02.2013 / 15:54 Новости

Следственное управление СКР по Центральному федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрея Крайнего. Глава Росрыболовства подозревается в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

По версии следствия, Крайний, узнав, что руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев был задержан при покушении на получение взятки в 5 млн рублей, дал указание своим подчиненным подготовить приказ об увольнении Муравьева «задним числом».

Как отмечает ведомство, «действия Крайнего могли бы помочь Муравьеву избежать уголовной ответственности за взятку».

«Факт служебного подлога следствию удалось установить в ходе расследования уголовного дела в отношении Муравьева. Сейчас в рамках возбужденного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств совершенного преступления. В ближайшее время следователи планируют допросить Андрея Крайнего», — говорится в пресс-релизе СК РФ.

В ведомстве добавили, что уголовное дело в отношении Муравьева, возбужденное по фактам неоднократного получения взяток на сумму 26 млн рублей и злоупотребления должностными полномочиями, в настоящее время рассматривается судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале