Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Столичную чиновницу в сфере образования подозревают во взятке

14.02.2013 / 09:30 Новости

В Москве задержана замруководителя дирекции по эксплуатации, движению и учету основных средств Восточного окружного управления образования столицы по подозрению во взятке.

Оперативники ГУЭБиПК задержали подозреваемую в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По данным полиции, размер взятки составил 1,5 млн рублей.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

На этой неделе столичная полиция задержала замдиректора Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Сергея Безяева при получении взятки в 29 млн рублей. Как предполагают следователи, чиновник вместе с другими лицами получил деньги от компании «Гранд медицина» за гарантию заключения госконтрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемый находится под домашним арестом.

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по столице Вадим Яковенко сообщал, что в Москве ущерб от коррупционных преступлений, совершенных в 2012 году, превысил 1,15 млрд рублей. Он пояснил, что речь идет о преступлениях, расследование по которым завершено.

Источник: ГУ МВД по Москве

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале