Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ленобласти выявлено мошенничество на 1 млрд рублей

12.02.2013 / 15:12 Новости

Обыски в Кадастровой палате Ленобласти, Северо-Западном управлении имущественных отношений Минобороны, во Всеволожске и Сертолово – спланированные мероприятия правоохранительных органов.

По предварительным данным, широкомасштабные мероприятия идут с участием сотрудников прокуратуры Ленобласти в рамках недавно возбужденного уголовного дела по ч.4  ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в Следственном комитете, речь идет о нанесении ущерба более чем в 1 млрд рублей. Кроме того, вопросы будут заданы главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко (в данное время он находится под судом за избиение пришедших к нему на прием граждан) и бывшей главе Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой (в данное время она находится под домашним арестом в рамках дела по «Оборонсервису»).

На данный момент сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при поддержке бойцов спецназа СОБР одновременно вошли в четыре организации, расположенные как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти. Правоохранители начали обыски в Северо-Западном территориальном управлении имущественных отношений Минобороны на Звенигородской, 5, в здании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, расположенном на улице Чапаева, 15, в помещениях муниципального образования «Сертоловское городское поселение» и в кабинетах администрации Всеволожского района. В администрации Всеволожского района изъятие документов проходит в Управлении архитектуры и градостроительства по Всеволожскому району и отделении Росреестра Всеволожского района.

Источник: «Новый Регион»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале