Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектор ФНС Подмосковья осуждена за мошенничество в особо крупном размере

08.02.2013 / 12:59 Новости

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инспектора межрайонной ИФНС России №20 по Московской области Ларисы Зарецкой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 10 августа 2012 года в дневное время Зарецкая, находясь в своем служебном кабинете в городе Железнодорожном Московской области, ввела представителя коммерческой организации-налогоплательщика в заблуждение относительно имеющейся недоимки по уплате налога, после чего обманным путем получила от представителя проверяемой организации 1 млн. рублей за обеспечение благоприятного для налогоплательщика результата налоговой проверки. Сразу же после получения денег она была задержана сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: СК РФ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале