Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержаны мошенники, «зарабатывавшие» на «улучшении» жилищных условий

04.02.2013 / 12:52 Новости

В Москве по подозрению в мошенничестве задержана четырежды судимая нигде не работающая Елена Володина, которая выдавала себя за доверенное лицо высокопоставленных чиновников Департамента жилищной политики и жилищного фонда Правительства Москвы. 

Злоумышленница предлагала заинтересованным гражданам содействие в получении квартир по договору социального найма. Установлено, что Володина предложила двум гражданам свою помощь в получении шести квартир в центре столицы, каждая из которых оценивалась в 18-20 млн рублей. За свои услуги она потребовала 49 млн рублей. После передачи «задатка» потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В пресс-службе уточняют, что в квартире и загородном доме мошенницы проведены обыски. Изъяты денежные средства в размере более 1,2 миллиона рублей, копии и оригиналы паспортов «клиентов», списки «клиентов», согласно которым от действий злоумышленницы с 2003 года пострадало не менее 25 человек. Предполагаемая сумма ущерба превышает 75 млн рублей.

В настоящее время Володиной уже предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По решению суда она заключена под стражу.

Источник: «Новый Регион»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале