Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Премьер-министр Сербии подозревается в связях с наркокартелем

04.02.2013 / 10:25 Подробности

Дачич - фото: news.404.ruПремьер-министра Сербии Ивицу Дачича подозревают в связях с крупнейшим в стране наркокартелем. Накануне появилась информация о том, что в 2008г. Ивицу Дачич, будучи министром внутренних дел, провел несколько встреч с участником наркокартеля Радолюбом Радуловичем.

Дачич информацию о контактах с Радуловичем подтвердил, однако заявил, что тогда ничего не знал о его криминальной деятельности. Премьер подчеркнул, что борьба с преступностью является приоритетом в работе его правительства.

Радулович является членом клана Дарко Шарича — крупнейшего в Сербии наркоторговца, который находится в розыске. Предположительно с помощью Радуловича Шарич получал информацию о мерах, которые полиция принимает для его поимки. Такие выводы сделаны сербскими СМИ на основе аудиозаписей разговоров Радуловича и Шарича.

Политические эксперты Сербии считают, что этот инцидент бросает тень на моральный облик Дачича и снижает доверие к нему, несмотря на все оправдания. Однако есть и другие мнения, согласно которым атака на премьер-министра страны является политически мотивированной. Вполне вероятен сценарий, при котором существующая правительственная коалиция, куда входят социалисты и Сербская прогрессивная партия, распадется, что будет означать проведение досрочных выборов.

Источник: РБК

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале