Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директор РОСТО в Борске обвиняется в незаконном отчуждении имущества

31.01.2013 / 14:14 Новости

Военным следственным отделом СК РФ по Нижегородскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора негосударственного общеобразовательного учреждения «Борский городской спортивно-технический клуб РОСТО (ДОСААФ)» Евгения Орлова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2006-2007 годах 2 нежилых здания, общей площадью 350 квадратных метров, находящиеся на балансе Нижегородской областной организации РОСТО (ДОСААФ) и в пользовании Борского СТК, перешли в личную собственность Орлова. Несмотря на то, что рыночная стоимость этих объектов на момент отчуждения, по оценкам специалистов, превышала 2,7 миллиона рублей, они были приобретены по цене в 10 раз меньше. В последующем на протяжении 3 лет возглавляемая Орловым организация за 2,2 млн рублей арендовала у него данные здания.

В ходе предварительного следствия суд удовлетворил ходатайство следователя о наложении ареста на эти объекты. Представителем РОСТО (ДОСААФ) заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого рыночной стоимости объектов, а также денежных средств, незаконно полученных им от их сдачи в аренду. В отношении Орлова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Борский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале