Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура нашла коррупцию в декларациях тольяттинских чиновников

24.01.2013 / 09:23 Новости

 

АндреевПрокуратура Тольятти в судебном порядке оспаривает ряд пунктов правил предоставления муниципальными служащими деклараций о доходах, утвержденных местной мэрией. В последних поправках к документу надзорное ведомство усмотрело коррупционные факторы.

Они, по мнению прокуратуры, позволили чиновникам, занимающим ключевые посты в горадминистрации, скрыть свои реальные доходы. На сегодняшний день надзорное ведомство добивается в суде расторжения трудовых контрактов с этими высокопоставленными чиновниками.

Среди нарушителей оказались и чиновники, занимающие ключевые посты в администрации, — первый вице-мэр Алексей Бузинный, заместитель мэра, руководитель аппарата Александр Тарасов, вице-мэр по социальным вопросам Елена Ширнина, а также руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов. По мнению прокуратуры, члены команды мэра Сергея Андреева скрыли часть информации, заполняя декларации о доходах, в связи с чем надзорное ведомство потребовало их увольнения. Однако Сергей Андреев прекращать трудовые отношения со своими подчиненными не стал, после чего конфликт перешел в судебную плоскость.

На сегодняшний день в Центральном суде Тольятти на рассмотрении находится шесть исков, в которых прокуратура требует расторгнуть трудовые договоры с Александром Тарасовым, Еленой Ширниной, Дмитрием Богдановым и еще тремя чиновниками рангом поменьше. Основаниями для этого, по мнению надзорного ведомства, служит не только тот факт, что чиновники были не совсем откровенны при заполнении своих деклараций, но и то, что у них нет нужного управленческого стажа. Как сообщили в горадминистрации, ни по одному из исков решения пока нет.В мэрии Тольятти «ничего коррупционного» в положении о предоставлении деклараций о доходах не видят.

Источник: «Коммерсантъ (Самара)»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале