Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава обувной компании «Терволина» предстанет перед судом

22.01.2013 / 09:54 Новости

Степанов

Следственный комитет России по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора обувной компании «Терволина» Вадима Степанова и сотрудника компании Андрея Яковлева.

«Действуя из корыстных побуждений, соучастники приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников и ветеранов земельные участки общей площадью 22,8853 га, являющиеся федеральной собственностью. Указанными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 1 млрд рублей», — говорится в сообщении СК РФ.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 ч.4 УК «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и статьей 174.1 ч.3 УК «Легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенная организованной группой».

Ранее сообщалось, что Степанов подозревается в причастности к хищению государственных земель в Подмосковье, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 млрд рублей. Дело было заведено осенью 2008 года, в апреле 2009 года Степанов был освобожден под залог в 10 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале