Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В осетинских воинских частях нарушают закон

20.01.2012 / 12:59 Новости

59-я военная прокуратура во взаимодействии с правоохранительными органами Республики Северная Осетия провела проверку исполнения органами военного управления и воинскими должностными лицами законодательства о противодействии коррупции, соблюдения запретов и ограничений, связанных с прохождением военной службы, сообщает в пятницу издание «Осетинское радио и телевидение».

Проверки установили 51 нарушение закона, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, в органы предварительного следствия направлено 10 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Наибольшее число нарушений продолжает выявляться в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и государственных нужд.

Так, в частности, обнаружено, что в воинских частях отсутствуют реестры закупок, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов, систематически закупаются одноименные товары у единственного поставщика, а также нарушается порядок размещения заказов.

 


Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале