Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудника МЧС из Великих Лук осудили за взятки

14.01.2013 / 15:42 Новости

МЧСБывший заместитель руководителя отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области осужден за получение взяток.

Бывший руководитель структурного подразделения МЧС признан виновным в получении 11 взяток, в том числе одной в крупном размере.

Установлено, что в 2011 году осужденный систематически получал деньги от представителя коммерческой организации, специализирующейся на оборудовании объектов пожарно-охранной сигнализацией. За это сотрудник МЧС обещал не привлекать фирму к административной ответственности в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности. При этом размер взятки составлял не менее 10 процентов от суммы, на которую был заключен договор.

В середине января 2012 года при получении очередной части взятки в размере 187 тыс. 300 рублей он был задержан с поличным в своем служебном автомобиле.

Общая сумма его незаконного обогащения составила почти 350 тысяч рублей.

Приговором Псковского областного суда бывшему должностному лицу назначено наказание в виде четырех с половиной лет колонии строгого режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале