Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госдума: Руководители госучреждений будут отчитываться о доходах

Госдума во втором и третьем чтении приняла поправки, обязывающие руководителей госучреждений отчитываться о своих доходах. Поправки вносятся в Трудовой и Налоговый кодексы РФ, ФЗ «О противодействии коррупции», «Об оперативно-разыскной деятельности», «О банках и банковской деятельности».

Как говорится в пояснительных материалах к документу, трудовой договор с руководителем учреждения будет заключаться на основе типовой формы трудового договора, который утверждается правительством РФ. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения, а также руководитель государственного (муниципального) учреждения в порядке, установленном правительством РФ, ежегодно будут представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

При этом проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых такими лицами, осуществляется по решению учредителя государственного (муниципального) учреждения или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем.

Авторы документа отмечают, что руководители государственных (муниципальных) учреждений представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей начиная с доходов за 2012г.

Источник: РБК

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале