Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тольятти выявили хищение средств Фонда ЖКХ

20.11.2012 / 16:39 Новости

В Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении организаций, занятых в сфере ЖКХ. По информации областной прокуратуры, подозреваемыми в хищении средств, выделенных на капремонт, проходят неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Волгоспецстрой» и ООО «Департамент жилищно-коммунального хозяйства».

По результатам проверки прокуратуры Комсомольского района Тольятти возбуждены уголовные дела по факту мошеннических действий сотрудников подрядных организаций. По информации надзорного органа, организациями было похищено 500 тыс. рублей, предназначенных для капитального ремонта многоквартирного дома.

Согласно материалам проверки, с июля по декабрь 2010 года неустановленные лица из числа руководства ООО «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» и ООО «Волгаспецстрой» похитили средства, выделенные для выполнения работ по капремонту жилого дома № 21 по улице Носова в Тольятти. В результате был причинен материальный ущерб собственникам квартир и Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» и ООО «Волгаспецстрой» следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

В ближайшее время следствию предстоит выяснить, кто конкретно причастен к хищению средств. Не исключено, что обвиняемыми окажется руководство указанных организаций.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале