Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница госинспекции по охране памятников культуры вымогала взятки

12.01.2012 / 09:48 Новости

Во Владимирской области бывшая начальница отдела по охране объектов культурного наследия государственной инспекции обвиняется в получении крупной взятки, сообщает Следственный комитет РФ в четверг.

По материалам дела, Ирина Матушевская, действуя совместно с начальником инспекции Виктором Нефедовым, вымогала взятки за согласование паспортов, проектов зон охраны и границ территорий объектов культурного наследия федерального и регионального значения.

Отметим, что обвиняемая получила от заинтересованных лиц свыше 550 тыс. рублей, из которых 70 тыс. рублей руководитель передал ей за посредничество. Вдобавок, за реализацию согласительной процедуры проекта соучастники преступления потребовали с местного предпринимателя 500 тыс рублей.

При получении части взятки в размере 250 тыс. рублей и двух бутылок коньяка Матушевская была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале