Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Черные риэлторы» смошенничали с квартирами на 37 млн рублей

07.11.2012 / 12:27 Новости

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор группе мошенников, преступную деятельность которой и пресекли оперативники межрегионального оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по ПФО в г. Тольятти.

Оперативники выяснили, что возглавляла группу заместитель директора одного из агентств по недвижимости расположенного в г. Тольятти, а ассистировали ей одна из коллег и пятеро безработных.

Деятельность мошенников охватывала несколько регионов, в том числе – Нижний Новгород. В период с февраля по март 2010 года организатор преступной группы и ее помощники, используя поддельные документы, покушались на приобретение права собственности на квартиру жительницы окружной столицы. Эта квартира стоила 2 млн рублей. В это же время жертвой мошенников стала еще одна нижегородка. Злоумышленники изготовили липовые документы на ее квартиру, и предоставили их в УФСР с целью незаконного приобретения права на имущество. «Цена вопроса» составила 1,5 млн рублей. Оперативники все это время осуществляли оперативно-разыскные мероприятия и готовились к задержанию преступной группы. Наработав необходимый материал, полицейские окружного Главка практически одновременно задержали всех злоумышленников.

Деятельность преступной группы «черных риэлторов» была пресечена оперативниками межрегионального оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по ПФО.

Следователями следственной части Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу были собраны все доказательства преступной деятельность «горе-риэлторов». Уголовное дело с 62 эпизодами преступной деятельности мошенников было направлено в судГлавные фигурантки преступной группы заключили досудебные соглашения, и их уголовные дела выделены в отдельные производства.

Прочие участники группы были осуждены на сроки от 5 до 8 лет лишения свободы. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 37 млн 50 тыс. рублей, но совместные грамотные действия следователей и оперативников позволили обеспечить полное возмещение ущерба потерпевшим.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале