Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный борец с коррупцией Подмосковья отстранен от должности из-за «обувного дела»

14.09.2012 / 11:35 Новости

Руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Подмосковья временно отстранен от должности из-за скандала с взяткой, которую якобы вымогали двое его подчиненных.

В подмосковном главке МВД сообщили о том, что оперуполномоченный 4 отдела оперативно-розыскной части №1 УЭБиПК ГУ МВД и старший оперуполномоченный по особо важным делам того же отдела, подозреваются в получении взятки в 1 млн 200 тыс. рублей.

По версии следствия, с июня по август текущего года подозреваемыми с территории торговых складов в подмосковных Мытищах было незаконно вывезено свыше 20 тыс. коробок с обувью, принадлежащих предпринимателю. И за возврат товара оперативники потребовали денежное вознаграждение в сумме 1 млн 200 тыс. рублей, но бизнесмен обратился в ГУСБ МВД России.

«В настоящий момент по данному факту проводится служебная проверка, на период ее проведения оба сотрудники отстранены от своих должностных обязанностей, а также вместе с ними временно отстранены от своих служебных обязанностей: начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области, его заместитель, начальник 4-го отдела ОРЧ ЭБ и ПК №1 ГУ МВД России по Московской области и заместитель начальника 4-го отдела ОРЧ ЭБ и ПК №1» — заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Евгений Гильдеев.

Согласно информации, размещенной на сайте подмосковной полиции, начальником УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области является полковник полиции Сергей Ананьев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале