Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лидер «Яблока» проинспектировал город Касимов и пришел в ужас от того, как воруют

19.07.2012 / 16:59 Подробности

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин написал большой пост о своей поездке в старинный русский город Касимов.

Как уточняет корреспондент pasmi.ru, в настоящий момент в городе идет избирательная кампания по выборам в Городскую думу. «У местной администрации много забот. Каждый день она пишет в РОВД кляузы на агитаторов оппозиционных партий, например, «ЯБЛОКА». Занимается этим непосредственно руководитель аппарата администрации Дмитрий Румянцев», — уточняет Митрохин.

При этом, добавляет он, работы в городе практически нет, в поисках ее надо ехать в другие места. Молодежь по улицам мается неприкаянная: нет ни досуговых центров, ни кинотеатров.

По мнению Сергея Митрохина, Касимов мог бы хорошо заработать на туризме: это и рабочие места и деньги в бюджет. «Однако, утверждение Википедии о том, что в городе «развивается туризм», по-моему сильно преувеличено», — иронизирует политик.

Он выяснил, что 5 лет назад на реставрацию Торговых рядов ХIХ века, расположенных прямо в центре Касимова, было выделено 28 млн. рублей. Средства освоили, а исторический памятник остался как есть: в стенах трещины, а на крыше такие же березы. Куда ушли деньги?

«Памятник, конечно, федерального значения. Но странно, что судьбой выделенных денег впервые поинтересовался, приехав в Касимов, ваш покорный слуга, написав обращение к Чайке и в твиттер Мединскому. (Министр культуры, надо отдать ему должное, отреагировал оперативно). Обращение к нему уже отправлено. Но почему местные власти все эти пять лет спокойно терпели всю эту разруху? Не потому ли, что c ними делились? У них были другие интересы? И то и другое вместе взятое?», — возмущается Сергея Митрохин.

Он отмечает: все-таки несправедливо было бы говорить, что за все эти годы ЕдРовласти Касимова ничего не делали. Они изобрели новый способ ремонта дорог:

«В глубокие выбоины на дорогах сваливается щебенка. И все! Дешево и сердито. Кто подрядчик по ремонту и сколько взял из бюджета за ноу-хау, это еще предстоит выяснить следствию», — предупреждает «яблочник» касимовских чиновников.

Свои путевые заметки из Касимова Митрохин заканчивает жалобами на постоянный запах гари в воздухе:

«Горит не что иное, как городская свалка у деревни Кауровка под Касимовым, — выяснил он. — Принять какие-то меры для ее тушения  городская власть не удосуживается даже за 4 дня до городских выборов… Касимов живет своей жизнью. Или умирает своей  смертью? Кому как угодно», — заканчивает свой репортаж из Касимова Сергей Митрохин.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале