Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата Бессонова снова хотят лишить неприкосновенности

29.06.2012 / 06:37 Подробности

В Госдуму поступило обращение генпрокурора — он просит лишить неприкосновенности члена фракции КПРФ Владимира Бессонова.

Юрий Чайка обратился с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в связи с событиями 2 декабря прошлого года в Ростове-на-Дону при проведении не согласованного с властями митинга, где, по версии следствия, Бессонов допустил применение насилия против полицейского.

Как писало pasmi.ru ранее, Следственный комитет уже обращался в Госдуму с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Бессонова, но получили отказ.

В главке утверждают, что Владимир Бессонов 2 декабря 2011 года организовал в Ростове-на-Дону несанкционированный митинг и отказался его прекратить, когда того потребовала полиция. После этого полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области сами попытались отключить акустическую аппаратуру. В ответ, как говорится в материалах следствия, депутат и другие участники лица избили полицейских и порвали на них одежду.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале