Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан главный ревизор УМВД по Калининградской области

26.06.2012 / 11:19 Новости

Главный ревизор калининградской полиции шантажировал гаишников-виновников ДТП, сообщает ИА REGNUM.

Задержанный накануне в Калининграде по подозрению в получении взятки сотрудник регионального управления МВД оказался главным ревизором калининградской полиции, заявил агентству источник в правоохранительных органах. По его словам, речь идет о главном ревизоре контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Калининградской области подполковнике внутренней службы Дмитрии Сухоплюеве.

Сухоплюев случайно узнал о ДТП, совершенном тремя сотрудниками районного отдела ГИБДД. Выяснив, что данное дорожно-транспортное происшествие не было зарегистрировано в журнале ДТП, высокопоставленный сотрудник полиции стал шантажировать автоинспекторов-участников аварии.

По версии следствия, Сухоплюев связался с виновником ДТП, сообщив, что за 60 тыс. рублей готов «посодействовать», чтобы очевидцы не сообщили официально о происшествии. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции при получении взятки был задержан.

В свою очередь, в прокуратуре Калининградской области уточнили, что в отношении главного ревизора контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Решением начальника регионального управления МВД Евгения Мартынова Сухоплюев уволен из органов внутренних дел.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале