Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Кубани экологов приговорили к условным срокам за порчу забора

20.06.2012 / 07:34 Подробности

Суд признал Сурена Газаряна и Евгения Витишко, которые расписали граффити металлический забор т. н. «дачи Ткачева», виновными в умышленном повреждении имущества, сообщает РАПСИ.

Туапсинский районный суд Краснодарского края в среду приговорил к 3 годам лишения свободы условно каждого двух кубанских экологов.

Газарян и Витишко признаны виновными по статье «умышленное повреждение имущества, совершенном из хулиганских побуждений» УК РФ, максимальное наказание по ней — до 5 лет лишения свободы.

Справка:

Как ранее сообщало pasmi.ru, инцидент с участием экологов произошел в ноябре 2011 года. По данным следствия, Газарян и Витишко нанесли надписи оскорбительного содержания на металлическое ограждение в лесу. Эковахта ранее уточняла, что экологи также демонтировали одну из секций забора, «чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ гражданам».

Как заявляет Газарян, надписи он наносил на забор вокруг «дачи Ткачева», для строительства которой, по утверждению защитников природы, был незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу.

Пресс-служба администрации региона ранее опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале